вторник, 11 декабря 2012 г.

Пирожки с грибами и рисом

Ингредиенты: ДЛЯ ТЕСТА: мука 7 стаканов,2 столовые ложки сливочного масла, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 столовая ложка сахарного песка, 40 грамм дрожжей, 1 чайная ложка соли, жир для обжарки 500 грамм.

ДЛЯ НАЧИНКИ: 100 грамм сушеных грибов, 1 стакан риса, 4 вареных яйца, 50 грамм сливочного масла, 1 луковица, 1/2 стакана сметаны, соль, перец.

Приготовление:

ТЕСТО: Из дрожжей и муки необходимо приготовить опару на теплом молоке, и оставить ее в теплом месте до тех пор,пока она хорошо поднимется. В готовую опару нужно положить все остальные продукты и вымесить тесто до состояния гладкости. Тесто необходимо оставить на 1 - 1,5 часа для поднятия. После этого еще два раза необходимо вимесить тесто, выкладывая его на стол, посыпанный мукой. Затем на столе тесто нужно разделить на маленькие булочки, которые после простойки 10 - 15 минут раскатать в лепешки, на лепешки положить фарш, лепешки защипнуть и придать им форму пирожка. Затем необходимо оставить на 10 - 15 минут и и начать жарить на сковороде на растительном масле или топленом жире, обжаривая с двух сторон. Такие пирожки можно жарить и в духовке, только тесто нужно замесить покруче.

НАЧИНКА: грибы отварить и измельчить. В грибном бульоне сварить рис до полуготовности. Обжарить лук. Измельчить свареные вкрутую яйца. Все смешать,заправить сметаной, добавить соль, перец, тщательно перемешать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий