вторник, 11 декабря 2012 г.

Оранжевый рулет

Для приготовления питательного рулета вам понадобятся ингредиенты: 4 куриных яйца, полкилограмма моркови, пара столовых ложек сливочного масла зубчик чеснока, соль и молотый черный перец по вкусу.

Помойте и очистите морковку, натрите ее на крупной терке, затем немного подрумяньте ее на сливочном масле. Снимите морковь с огня, дайте полностью остыть. Разогрейте духовой шкаф до 180-ти градусов. Отделите желтки от белков, влейте в остывшую морковь, поперчите и посолите блюдо. Белки взбейте в блендере, влейте в морковную массу, хорошенько перемешайте.

Полученную смесь выложите на противень, выстланный бумагой для выпекания. Через 15-20 минут выньте блюдо из духовки. Накройте пласт влажным полотенцем, оставьте до полного остывания. Для приготовления начинки промойте укроп, обсушите и мелко нарубите его. Затем очистите чеснок и пропустите его через пресс. Все ингредиенты хорошенько перемешайте, посолите и поперчите.

Распределять начинку следует по поверхности коржа. После этого сверните пласт в рулет, заверните в пленку, уберите в холодное место на час. Подавать рулет на стол следует в разрезанном виде. Для его приготовления вам понадобится примерно 30 минут времени. Начинка может быть любой, например, мясной, рыбной или яичной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий