вторник, 11 декабря 2012 г.

Мясо, фаршированное курагой и яблочками

Попробуйте приготовить сытное, ароматное и красивое блюдо - мясо, фаршированное курагой и яблочками. Вы не пожалеете! Это блюдо послужит необычайно вкусным обедом и украшением праздничного стола.

Для его приготовления вам понадобятся ингредиенты: 2 кг мяса индейки или филе свинины (выбирайте на свой вкус), 100 граммов кураги, парочка кислых яблок, столовая ложка меда, щепотка молотого кориандра и растительное масло.

Для приготовления гарнира вам понадобится полкилограмма брюссельской капусты, соль и черный молотый перец по вкусу.

Сначала хорошенько промойте и обсушите мясо, затем вдоль всего куска сделайте разрез, чтобы в нем получился кармашек. Затем принимайтесь за приготовление начинки. Очистите яблоки, удалите сердцевину, нарежьте их кубиками. Курагу промойте, замочите в горячей воде на 15-20 минут, порежьте ее на небольшие кубики. Лук мелко порежьте, смешайте с курагой, яблоками и медом. Посолите и поперчите на свой вкус.

Полученной смесью нафаршируйте мясо, чтобы у вас осталось пару столовых ложек начинки. Скрепите края мяса при помощи зубочисток и ниток, чтобы начинка не высыпалась в процессе приготовления блюда. Мясо и остатки начинки выложите на противень, смазанный растительным маслом. Во время приготовления блюда из мясного кулинарного шедевра будет выделяться сок, вы должны регулярно поливать этим соком выпечку.

Капусту отварите в подсоленной воде, протрите через сито начинку вместе с соком от готового мяса. У вас должна получиться масса пюреобразной консистенции. Нагрейте ее, положите туда капусту и потушите в течение 5-ти минут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий