вторник, 11 декабря 2012 г.

Перец, фаршированный сыром и яйцами

Перец, нафаршированный сыром и яйцами, является не только острой, оригинальной закуской, но и настоящим контрастным украшением праздничного стола. Фаршированные перцы уместны как при обыденном ужине, так и при торжественных застольях, а простота и незамысловатый способ их приготовления, лишь увеличивает популярность данного блюда.

Ингредиенты (Для 3 порций) - 3 болгарских перца; - 3 вареных яйца; - 2-3 зубчика чеснока; - 300-400 г твердого сыра; - Майонез;

Приготовление
Перец тщательно вымыть, срезать верхушку и удалить семена. Твердый сорт сыра натереть на мелкой терке, добавить в массу давленый через чеснокодавку чеснок, немного майонеза и тщательно перемешать начинку до получения однородной кашицы. Готовой массой нафаршировать формочки-перцы, оставив вверху немного места, в которое нужно положить по 1-й половинке разрезанного вдоль вареного яйца, остальную полость плотно нафаршировать начинкой. Готовые перцы положить в холодильник на 3-4 часа, а после при желании их можно разрезать на небольшие дольки и украсить зеленью - перцы, фаршированные сыром и яйцами готовы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий